Цитата:
Сообщение от Maksimus
Причем тут это? Незнание закона не освобождает от ответственности.
|
Вы путаете незнание закона и персональную ответственность, которая, в нашем случае (ст.328) подразумевает умысел. А умысел нужно доказывать. И тут презумпция невиновности здорово нагадит вашему аргументу, что "незнание не освобождает от ответственности", т.к. состав преступления развалится.
Цитата:
Сообщение от Maksimus
После вуза
|
После вуза люди уже взрослые, жизнь посмотрели, себя показали - их намного сложнее загнать в армию чем детишков сразу после школы))
Цитата:
Сообщение от Maksimus
Вы думаете причина была именно в этом?
|
И в этом тоже. Единую причину можно охарактеризовать как хреновое управление страной людьми, которые не готовы соответствовать требованиям населения. А что конкретно - повышение налогов, призывная ли армия или дурь Николая II - это непринципиальная частность.
Цитата:
Сообщение от Maksimus
В те времена российская армия была сильнейшей в мире.
|
Во-первых, весьма спорное утверждение. Ничего сверхъестественного ни в Первой мировой, ни в войне с Японией она не показала, ни даже в подавлении восстаний.
Во-вторых, даже если предположить, что она была сильнейшая, это лишь подчёркивает, что (а) сильнейшая армия в мире бесполезна при недовольстве населения/гражданской войне/революции, (б) создавать сильнейшую армию ценой, на которую не согласно общество - вещь абсурдная.
Цитата:
Сообщение от Maksimus
Пусть не идет. Но тогда не получит приписного. А без него нельзя получить отсрочку по учебе
|
Зачем ему отсрочка, если его никто не призовёт?
Цитата:
Сообщение от Maksimus
поступить на работу (по крайней мере по ТК)
|
Если бы у нас все работодатели строго выполняли ТК, то наверное это было бы серьёзной угрозой
Цитата:
Сообщение от Maksimus
В принципе можно еще что-нибудь ужесточить в этом плане, чтобы без документа воинского учета человек стал асоциальной личностью
|
Что именно?!)) Не будете пускать их в поликлиники, где основное имущество - клизма и клеёнка?)) Заберёте у них пенсию в 3000 рублей или пособие по безработице в 250 рублей?))) Запретите им участвовать в перевыборах Путина?)) Чем вы (как адвокат гос-ва в данном случае

) можете им угрожать?
Цитата:
Сообщение от Maksimus
Так коварный Пу милитаризмом замучил всех
|
Нет, я имел в виду другое)) Нафига человеку вообще просить полит.убежища?