Тема: Elibrary
Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2012, 15:38   #111
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
не можете только если нейдете полного тезку
Все равно идет проверка по отраслям наук, и при попытке, условно говоря, физика засчитать себе статью полного тезки по архитектуре, придет отказ со ссылкой на необходимость ручного подтверждения со стороны администрации РИНЦ

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
.

Добавлено через 12 минут
Кроме того, чтобы индекс Хирша там был отличен от 1, нужно, чтобы система понимала, когда две ссылки идут на одну и ту же работу. А этого, по-моему, там нет. Во всяком случае, в автоматическим режиме.
Эта функция как бы есть. Но работает очень криво и зачастую требует ручного подтверждения

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение

Я сейчас занялся поисками вручную, и обнаружил 40 ссылок на мои работы (о многих из них я не подозревал)
Т.е. ссылки на меня других авторов не учитывались ВООБЩЕ!
Для авторов, не зарегистрированных в РИНЦ (не получивших SPIN-код) это нормально, увы. Ссылки на них не считаются (хотя по идее, наверно, должны).

Так что у Фроянова с Данилевским та же ситуация - полагаю, они даже не думали о регистрации в РИНЦ...

Пока этот инструмент несовершенен, но лучше такой, чем никакого - рано или поздно он заработает.

Кстати, о том что в РИНЦ постоянно регистрируются ученые с большим числом цитат (то есть они осознают важность наличия себя в РИНЦ или просто руководство вузов заставляет) говорит тот факт, что я, например, в рейтинге по цитированию еженедельно смещаюсь вниз

Посмотрел рейтинг ученых по числу цитирований в Вашей отрасли - на втором месте Путин Но кстати на пятом месте - Янин
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама