Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2012, 13:32   #39
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
С удовольствием помогу подготовить доклад на конференцию при условии соответствующей оплаты со стороны вуза. Но беда в том, что иные такие "умники" настолько сильно интересуются углублённым изучением предмета и троллингом преподавателя на паре, что изучение основной программы для их перегруженных мозгов оказывается непосильной задачей
Помощь для конференции - она оказывается не для вуза, а для студента и для самого себя. Вот в этом году я одному своему дипломнику помог подготовить две статьи в журнале (ВАК и просто), они уже вышли, сейчас работаем над ваковскими статьями для двух других дипломников. Ни в нагрузке, ни где бы то не было еще этого нет. Мне это просто интересно, и помочь людям хочется. Впрочем, готов допустить и иные точки зрения.

А троллинг преподавателя и задавание сложных, но интересных вопросов - это разные вещи. Мастерство преподавателя состоит в том числе и в умении их различать. Впрочем, снова не буду спорить.

Просто желание учиться - оно весьма хрупкое, и его надо поощрять, а не пресекать. А спугнуть студента, увы, очень легко...Мне в одном из вузов студентов-четверокурсников реально приходилось учить задавать мне вопросы и перебивать, если что-то непонятно. Как выяснилось, они на первом курсе сами пытались что-то спрашивать - но лекторы от них либо отмахивались, либо требовали не перебивать и не мешать вести занятие, либо говорили, сами разбирайтесь...

А сколько преподавателей, тупо читающих вслух готовый учебник...Или просто сводку из Интернета...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама