Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2012, 15:12   #41
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,873
По умолчанию

Пионер Инк проснулся от того, что кто-то шершавым языком лизал его щеку. Голова еще болела после вчерашнего похмелья, в животе урчало, так как от вчерашней сосиски уже давно не осталось следа. Инк медленно открыл глаза. Сквозь щели в бабкином сарае задорно пробивалось солнце. Полосатая кошка устроилась рядом и ласково смотрела ему в глаза. Надо сказать, что Инк не любил кошек, но эта... Эта подкупала своей доверчивостью и преданностью. Как собака, - подумал Инк.
Он поднялся, обхватил руками голову, трещавшую с похмелья, и начал думать, где бы взять поесть. К бабке он идти боялся. Знал, что она горяча на руку и может даже побить. Он перевел глаза на кошку, та будто бы кивнула и быстро исчезла. Вот бы еще попить, - подумал Инк и устало поплелся к колодцу.
Холодная вода возвращала силы. Инк жмурился от утреннего солнца, пытаясь вглядеться в бабкин дом. Он знал, что в это время она уходит в сельпо, а ключ оставляет под половиком то ли по привычке, то ли в надежде, что придет-таки домой непутевый внук. Но как назло бабка из дома не выходила. Инк вернулся в сарай и стал лихорадочно думать. Вдруг что-то зашуршало у его ног, и он увидел кошку, притянувшую кусок ветчины. Он знал, что ветчину эту бабка приберегала для субботней посиделки, и от этого ему стало еще радостнее. Он похлопал кошку по холке и яростно вгрызся в ветчину...
Больше чем есть, пионеру Инку хотелось посмотреть на голую женщину. В школе в городе он дружил с сыном дипработника Джеком, он обладал целым состоянием - подборкой журналов Playboy за 1964 год, и даже иногда давал Инку на них посмотреть. Жаль, что только на обложку. Но сегодня, то ли от выпитого ранее самогона, то ли из-за юного возраста, зрительная память отказывалась служить пионеру, и он тщетно пытался воспроизвести Дору Грей, запечатленную на обложке сентябрьского номера.
Мысль пришла внезапно... Сегодня же суббота! - потирая руки вспомнил Инк. А это значило, что к бабке придет самогонщица, и они пойдут в баню. В нетерпении Инк бросился к баньке и попытался занять удобную позицию для просмотра. Оконца были низенькие, а вокруг буйно разрослась крапива, которая при попытке нагнуться и присмотреться безжалостно колола через тонкие шорты пионерский зад. Но, ничего. Инк безжалостно расправился с противным растением, вытоптав себе местечко. Кошка то исчезала, то крутилась рядом, пытаясь тереться о ноги, но Инк нетерпеливо ее отгонял, ибо час Х близился.
Неожиданно скрипнула дверь, и из дома медленно выплыла бабка с банными принадлежностями. Она пыталась закрыть ногой дверь, неуклюже повернувшись, но у нее ничего не вышло. Она мысленно махнула рукой и проследовала в баню. Кошка воспользовалась случаем и быстро юркнула в оставленную щель.
Почти сразу за бабкой в баню пришла и самогонщица. Инк насторожился и приник к окошку. Тут вернулась кошка с новой добычей - она где-то стянула кусок колбасы. Будет кстати, - подумал Инк и стал медленно жевать, не отрываясь от окошка. Кошка урчала и пыталась тереться о ноги, но Инк не обращал на нее никакого внимания.
Через окошко он увидел бабку в ночной сорочке, которая закрывала ему весь обзор. Отойди же, отойди - просил Инк.
Поддайка пару, - задорно попросила самогонщица. Бабка начала отходить от окошка, Инк судорожно сглотнул, приготовившись смотреть. Но тут случилось непредвеиденное... Кошка неожиданно повернулась и впилась всеми четрьямя лапами в самое нежное пионерское место. Инк сдавленно охнул и завалился на правый бок. Последнее, что он увидел, была довольная кошачья морда.
-От же ж зараза, - устало подумал Инк и отключился...
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама