Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2004, 22:39   #3
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Помогите неопытному акционеру

Jacky
Цитата:
Очевидно, кто-то собирает контрольный или блокирующий пакет акций, для этого выкупают акции у миноритариев.
это я поняла, но не знаю как это расценивать.

Цитата:
Если по ним платились все это время стабильные дивиденды, лучше оставить себе и продолжать эти дивиденды получать (конечно, гарантии нет, что будут платить, но тем не менее)
дивиденды платились стабильные, ага. Но маленькие А если продам акции -- получу приличную сумму. Вот и думаю: если кто-то старается заполучить больше акций, чтобы стать хозяином -- что это значит? Что этот кто-то видит перспективу развития? Или что?

Цитата:
А вообще, если акционер имеет акции определенного предприятия, то в его интересах постоянно отслеживать ситуацию и прогнозировать возможное развитие событий: посещать собрания акционеров, в частности, если контора крупная, мониторить сообщения в прессе.
да отслеживали. И на собрания акционеров ездили. Но веры-то им, тем, кто эти собрания проводит, нет. Начиналось все, в принципе, неплохо. В правлении этой компании были лица, каким-то образом связанные с правительством Москвы, поэтому сначала все шло хорошо, регулярные собрания, на которых нам говорили, типа возрадуйтесь, мы добились того-то и того-то, спасибо вам, что есть вы у нас и т.д. и т.п. Потом вдруг все те лица куда-то исчезли и вместо них появились подозрительные типы без образования, но зато с какими-то сильно нерусскими фамилиями, которые очень просили, чтобы мы выбрали их в совет директоров. Я тогда вообще ни за кого не голосовала и право своего голоса никому не отдала, потому что выбирать там было не из кого. Но эти люди все равно оказались в совете директоров, а потом я стала регулярно получать письма вроде -- мы работаем, мы делаем все, что в наших силах, но в настощее время у нас проблемы, ситуация на рынке и прочее бла-бла-бла, короче, потерпите любимые акционеры, все будет тип-топ. А закончилось все вот этим самым письмом.
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Реклама