Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2012, 00:08   #24
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

«Экомобили» собирают опасные отходы у петербуржцев

Среди вопросов переработки и утилизации отходов особое место занимает проблема опасных отходов 1 и 2 класса опасности, образующихся в квартирах горожан.

Неправильная утилизация опасных отходов, образующихся в быту, приводит к загрязнению окружающей среды и негативному воздействию на здоровье людей. Отходы, маркированные значком с перечеркнутым мусорным контейнером, не должны смешиваться с твердыми бытовыми отходами и поступать на обычные полигоны ТБО.

Этот сегмент отходов и собирают у горожан по заказу Комитета по природопользованию два передвижных пункта приема опасных отходов - «Экомобили». Сегодня каждый экологически ответственный петербуржец может абсолютно бесплатно сдать в мобильный пункт приема «Экомобиль» следующие виды опасных отходов:
•люминесцентные и энергосберегающие лампы,
•ртутные термометры,
•батарейки,
•разрядившиеся аккумуляторы,
•оргтехнику,
•автопокрышки (не более 4-х штук),
•бытовую химию,
•лаки и краски,
•лекарства с истекшим сроком годности.
Экологический портал
В Москве http://recyclemap.ru/2life.php - по ссылке - карта с адресами для сдачи опасных отходов.
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Реклама