Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2012, 19:35  
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию Замполитская повесть. Эпизод 7.

Замполитская повесть. Эпизод 7.


Командир аэрозаградотряда тов.PavelAR спешил к своему дирижаблю — командиру только что доложили о случившемся там ЧП ...

Надо сказать, что тов.PavelAR службу нес исправно.
Однако, поскольку войны пока уже давно не было, PavelAR постоянно думал — чем бы занять себя и личный состав отряда.
Поначалу он писал рапорты замполиту saovu, предлагая различные применения аэрозаградотряда в мирное время: стрелять в затылок отстающим колхозникам на кокосовых плантациях, бомбардировать пальму тёти Карины как учебную цель и др.
Однако замполит был непреклонен: требовал заниматься только боевой и политической, а для стрельб вылетать на особый полигон.

Тогда PavelAR задумал оснастить свой дирижабль механическим счетным устройством — бортовым вычислителем.
Поскольку замполит saovu и сам был бывшим технарем ("технари бывшими не бывают" — говаривал замполит), то это начинание всячески поддержал и, более того, иногда лично участвовал в разработке.
Тт. PavelAR и saovu даже упоминали про какой-то дzен, которого они якобы достигают при разработке, но уж этого, кроме их самих, понять не мог никто ...

Случалось, что тов.PavelAR иногда надолго пропадал куда-то, оставив командование отрядом на заместителе.
И только замполит знал, что тов.PavelAR работает над сверхсекретным оружием возмездия.

Также с недавних пор на новеньком кителе PavelAR появился значок с изображением кота Леопольда — эмблемы Фонда Мира.
Там PavelAR выступал на собраниях, призывая повышать бдительность, снижать энтропию и изучать теорию вероятностей ...

Прибыв к дирижаблю, PavelAR сразу понял всё, что произошло: реализованная в вычислителе функция связи по беспроводному телеграфу, была использована не по назначению, в результате чего, что называется, был "пойман порнобанер": бортовой вычислитель теперь выдавал перфокарты только с изображением девиц в стиле пин-ап и требованием перечислить по какому-то адресу некую сумму в североамериканских ассигнациях
(Североамериканские ассигнации выполняют функции основного платежного средства в племени Дикий Запад, что является ярким примером карго-культа — Прим. авт.)
Накосячил, как сразу же выяснилось, боец совсем недавно принятый на службу.
В отряд к PavelAR боец был направлен потому, что боец этот происходил из одного маленького племени, а PavelAR всё детство провел среди таких племен (и потому, как он сам утверждал, очень хорошо понимал их нравы и обычаи).
— Шайтанама, шайтанама нащальнике ! Секаса ощень не хватает, нащальнике ... — докладывал означенный боец обстановку прибывшему командиру.


Мимо проходил временно отстраненный прокурорский работник Ink, которого в моменты улучшений выпускали из больницы погулять (за Ink-ом, на почтительном отделении — 1.5 м, следовали два санитара).
— Главное в нашем деле что ? — объяснял временно отстраненный прокурорский работник Ink идущей рядом серой кошке. — Главное: ищи - qui prodest, что в переводе с древнелатынского значит "кто продаст" ...
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама