Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2012, 16:00   #36
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А почему диссовет может не захотеть связываться с зарубежными публикациями из баз данных? Вроде бы тенденция сейчас противоположная - западные публикации считаются круче

Да и в случае докторской ходили слухи про минимум 15 статей + 3 в журналах из зарубежных баз...Зачем же тогда советы будут такие статьи отсекать?
Потому что его руководство привыкло к иным публикациям. А здесь какие-то зарубежные, в каких-то базах нужно искать, ну его нафиг - это одна из имеющихся сейчас точек зрения.

Слухи потому что. Не слухи - это то, что докторские дела, которые на Президиуме Кирпичников держит в руках, у него ВСЕГДА вызывают вопросы, если публикаций меньше 15. Если председатель-зам.пред.-куратор ЭС на эти вопросы отвечает уверенно - проблем нет. Иначе бывает иначе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
т И не обязательно зарубежные журналы, а журналы в базах (в т.ч. и наши). Но при этом они должны были быть в списке - с треугольничками
Попытаюсь объяснить про слово "должны". Исторически эти журналы были в списке ВАК. Треугольнички им навесили для пущей важности, дабы показать, какие они разнеможные - есть в международных базах цитирования.

Но на самом деле если журнал (необязательно наш и необязательно в списке с треугольничком) есть в международных базах - этого достаточно (так и называется - достаточное условие).
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума  
Реклама