|  28.05.2012, 21:49 | #83 | 
	| Gold Member 
				 
				Регистрация: 27.05.2011 
					Сообщений: 1,907
				      | 
 
			
			Калинина: дети не получают в школе системных знаний по экономике
	Цитата: 
	
		| - Стоит ли возрождать экономику как обязательный предмет? Или же достаточно совершенствовать экономический раздел в курсе обществознания? 
 - Конечно, обязательный предмет нужен - как минимум час в неделю в 10-11 классах, это ликбез, без которого в современном обществе трудно жить. И нужно усилить межпредметные связи - например, давать больше экономических задач по математике.
 
 - А учителей для преподавания экономики достаточно? И как обстоят дела с учебниками?
 
 - В основном наш актив - бывшие учителя географии, хотя остались и люди с экономическим образованием, бывшие вузовские преподаватели. Те, кто прошел переподготовку или в Высшей школе экономики, или в Московском институте открытого образования, имеют достаточно знаний. В вузах уже 8 лет не готовят учителей экономики, десяток лет мы еще продержимся старыми кадрами, а что дальше?
 |  | 
     
|  | 
	|   |   |