heilig
Цитата:
конечно, но все же как-то не верится.
|
Тут можно долго обсуждать, но в рамках игровой системы -- нормально всё. Т.к. там весь набор оружия хорошо сбалансирован, есть послабее, есть посильнее. Причем у супостатов, как правило, то же самое оружие, если не покруче. А попадание из этого арбалета в игрока, между прочим, не только разом снимает весь щит (или половину здоровья, если нет щита), но и с ног сбивает, причем встать невозможно пару секунд, а за это время можно и еще пару разрядов получить от других стрелков. Если говорить о времени охлаждения, там еще есть ружьишко, стреляющее сгустками плазмы. Вот уж где, казалось бы, охлаждение потребуется -- фиг там. Стреляет непрерывно, пока энергоэлемент не сядет. А если выстрелом из пушки-крикуна накроет, тогда вообще хана. Высасывает разом всю жизнь, независимо от ее количества и никакие щиты не помогают.
Добавлено
А, еще забыл такую вещь -- оружие там с хорошим останавливающим действием. Когда попадания отбрасывают назад, хотя бы немного. Если, скажем, у врага автомат, он слабенький, но обойма большая. И реально, если вдруг оказался без патронов (что очень даже возможно) очень трудно подбежать вплотную, чтобы выбить этот автомат. Он стреляет в упор, и назад отбрасывает. Пытаешься зигзагом бежать, так он тоже не дурак, прицел меняет.

В общем, я к тому, что физическая модель в игре хорошо проработана. Не знаю, как сейчас, но для 2000 года было очень неплохо.