Цитата:
Сообщение от aspirant2011
Мне кажется, есть претензии уже на российского д.э.н, что-то из области эффективности
государственного управления наукой
|
Ну, наверное, теперь пока при должности - росийским д.э.н. - точно не защищаться - если конечно - совсем на конфликт интересов не обращать внимания.
Существует "кошерная" опция - защиты на д.э.н. в Беларуси или другой стране СНГ.... Ну, или (если где-то еще есть, может быть в Центральной Европе) - защищаться на Grand Doctor, хотя - зачем тогда русскоязычные публикации??
Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от aspirant2011
"Learning to be nobles: the elite and education in post-petrine rusia"
|
Это к вопросу развития гуманитарных исследований сопоставимого с западным уровня (в т.ч. - по цитируемости) - каких ты пядей во лбу не будь - если ты из СНГ и образование получал здесь, то ты обречен на то, что объектом твоего исследования (пусть и для западных публикаций) будет Россия и СНГ, то есть что-то в области - в ИХ понимании - Regional specifics. Больших импактов на таких исследованиях не заработаешь, а грантоемкость будет определяться волнами моды на Россию, что всё равно ТАМ - есть экзотика.
Возможно, именно это и сподвигло в конце концов:
Цитата:
Сообщение от will
вернуться из западного вуза чтобы лишить себя доступа к исследовательской базе-
|
если статистики об объекте исследования (система образования и т.п. -в России) нет в самой России - откуда ей взяться там??