Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2003, 12:55   #24
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию От чего вы получаете удовольствие в жизни?

heilig
Цитата:
и какие, интересно, у бухгалтеров аргументы?
Финансовые. Под балансом понимается, конечно, не только баланс (форма №1) а весь набор форм бухгалтерской и налоговой отчетности. Например, ошибка водителя может привести к тому, что у организации не будет машины (точнее, будет, но разбитая). Ошибка менеджера -- к тому, что у организации не будет одного из покупателей. Ну, а ошибка бухгалтера может привести к тому, что не будет самой организации. В результате травмы кошелька, не совместимой с жизнью.

Цитата:
"Ах, мне сейчас не до того, у меня же БАЛАНС!" и томное закатывание глаз
Томное закатывание глаз не комментирую -- это несущественно. По сути, подготовка и сдача отчетности похожа на экзамен у студента. Привычное течение времени прерывается, и нужно выполнить к определенному сроку определенный комплекс дополнительных задач. Это не просто ни для студента, ни для бухгалтера (смотри рядом тему насчет кофе). Именно в этот момент нужно доделать все недоделки, накопившиеся в течение квартала, найти и подобрать документы и т.д. и т.п. Естественно, как и у студента, чем больше бухгалтер делал в течение квартала и чем равномернее/ритмичнее он работал, тем спокойнее пройдет для него этот этап.

lynx
Цитата:
О, да, я тоже это практикую Но вот помогает не очень как-то...
Кстати известное дело -- для женщин в основном характерно -- шопинг как способ улучшения настроения и т.д. Но вообще занятие это считается нездоровым: в таком состоянии приобретается много ненужных и/или слишком дорогих вещей, да и чаще всего, действительно, не очень-то помогает.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама