Jacky
Цитата:
Ну например, из штампа в паспорте проистекают некие юридические последствия. Еще брачный контракт можно заключить... Я понимаю, что вы сейчас не об этом но юридический аспект тоже забывать нельзя.
|
Насчет конктракта, то это скорее мне должно быть выгодно, чем не мне. И насчет брака тоже, потому что имущество, приобретенное в браке, считается совместной собственностью супругов, и т.д. То есть шкурный интерес в этом случае как раз с моей стороны по идее должен быть, это я должна о штампе беспокоиться. А получается наоборот совсем, понимаешь?
Поэтому в данном случае шкурный интерес не при чем. А вот почему нужен штамп тому, кому он в общем-то с материальной точки зрение мягко говоря не выгоден - это вопрос. Хотя точно, что это никак не беспокойство о моем благосостоянии при разводе.
Хотя, после слов
MiViS я стала думать и пришла к примерному выводу о том, что это что-то из разряда территориального чувства, которое люди называют чувством собственности.
Добавлено
И Живоглота я читала. В данном случае это не то.