Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2012, 12:34   #74
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Может быть, документом о послевузовском профессиональном образовании является диплом о прохождении курсов повышения квалификации? Тоже ведь дипломчик выдают государственного образца.
Нет, это документы о профессиональной переподготовке (диплом) и повышении квалификации (свидетельство - от 100 до 500 часов; удостоверение - от 72 до 100 часов).
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А разве есть государственный документ такого рода? Все, что я видел - это филькины грамоты какие-то.
Вообще, как ни странно, есть: на этой страничке, в самом низу, приведены форма документа и технические требования к нему, утвержденные в 1999 г. приказом Минобра.

Тем не менее, лично я не видел, чтобы их массово выдавали. У меня вообще сложилось впечатление, что все нормальные аспиранты стремятся к защите диссертации как к конечной цели и, соответственно, к выдаче им диплома кандидата наук. А получением хоть какой бумажки о нахождении в аспирантуре (справки, удостоверения о сданном кандидатском минимуме и т.п.) озабочены те, кто по каким-то причинам не защитил диссертацию, но хочет повысить ЧСВ документально.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Из-за ликвидации такой формы, как ДПО
Кто ликвидировал, каким приказом? Пока только можно сказать, что в проекте нового Закона об образовании не предусмотрена выдача диплома о дополнительном (к высшему)
образовании, которые сейчас получают слушатели, прошедшие проф. переподготовку по программам с присвоением дополнительной квалификации и объемом от 1000 часов (мастер делового администрирования, преподаватель высшей школы, переводчик в сфере профессиональной коммуникации и т.д.) В проекте закона оставлены лишь два документа о дополнительном проф. образовании: удостоверение о прохождении повышения квалификации и диплом о профессиональной переподготовке. Однако понятие ДПО никто отменять не собирается: для него в законопроекте есть отдельная статья.
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
ибо если теперь степень магистра смогут получать только обладатели степени бакалавра (а 90% слушателей МБА сейчас - выпускники специалитета), то получение диплома "магистра менеджмента" (а следует предполагать появление и магистра делового администрирования - теперь нет никаких препятствий) - даже для дипломированного экономиста, инженера-экономиста станет невозможным без обучения по полной программе: бакалавриат, магистратура.
Опять же, откуда такая информация? Ink попутал?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от b70 Посмотреть сообщение
Применительно, к конкретной ситуации(есть даже запись в трудовой книжке), у меня то все есть
Значит, лично у вас послевузовское образование имеется, потому что вы отучились в аспирантуре, о чем имеется соответствующая запись. Диплом кандидата лишь свидетельствует, что вы пошли дальше и защитили диссертацию.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама