Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2012, 20:19   #57
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
ой, вы мне в студентки годитесь
ЕГЭ все возрасты покорны:
Цитата:
62-летняя пенсионерка из Новокузнецка, сдав ЕГЭ по русскому и математике, поступила в вуз.

Мнение о том, что гранит науки поддается только молодым, в очередной раз опровергла 62-летняя пенсионерка из Новокузнецка.

В этом году Раиса Иосько, перепрыгнув все возрастные планки, поступила в Кузбасскую государственную педагогическую академию, тем самым на личном примере реализовав государственную концепцию доступности образования.

Раиса Серафимовна зачислена на факультет педагогики и методики начального образования, после того как успешно сдала ЕГЭ и прошла по конкурсу. Тем самым пенсионерка утерла нос молодым конкурентам - претендентам на бюджетное обучение.

Мечтой о получении высшего образования Иосько живет уже несколько лет, после того как вышла на пенсию. В молодые годы получить диплом не было возможности, тем более для поступления в вуз еще нужно среднюю школу окончить. А у Раисы Серафимовны за плечами была только девятилетка. Не беда, пошла заочно учиться в вечернюю. В итоге взяла где прилежанием, а где (чего лукавить) зубрежкой. Получила аттестат зрелости - и вперед, на штурм высшего образования, тем более что сейчас все ограничения по возрасту к абитуриентам сняты.

Сейчас Иосько откровенно устала от свалившейся на нее популярности. Ее поступок в городе воспринимается неоднозначно. Кто одобряет, кто недоуменно пожимает плечами: "Зачем ей это нужно?" Но как бы то ни было, свернуть горы ради осуществления давней мечты - это все-таки подвиг.

Подобный случай был в местном медицинском училище: известный в городе травник и пчеловод Илья Николаевич Осипов получил диплом об окончании фельдшерского факультета в 70 лет! Причем с одними пятерками.
Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
как на самом деле зовут Илону
Капитан подсказывает первый вариант:

Илона ?
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Реклама