Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2012, 11:34   #129
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушенция Посмотреть сообщение
я докторскую писать не буду. это в наше время самоубийство (для здоровья вредно).
да и, похоже, что уже бессмысленно.
Даже если и докторскую степень не отменят окончательно - единственный разумный аргумент поулчения докторской степени на данный момент (кроме, возможно, медицины) - это участие в системе диссоветов, если есть советы с коммерческиим принципима работы, где поучаствовать.
В остальном - кто больше "в клювике" (денег, грантов, заказов на НИР, хоздоговоров, контрактов на обучение/инжиниринг, консалтинг, сопровождние проектов) принёс - тот и в дамках. И тут наличие степеней и званий - не имеет никакого значения. Других подходов нет и не будет.
Люди из бизнеса окончательно утвердились в госуправлении и поэтому принцип "сдельной оплаты" утвержден окончательно. Отказ индексации за степени - часть этого.
Честно говоря, очень жалею, что 2,5 года угробил ради никому ненужной бумажки (диплом доктора наук)... Написание статей - лабуда из тойже серии.
Единственный критерий эффективности научной работы - только количество денег (монетизированных заказов), которая она приносит...
Все эти индексы, печатные листы и т.п. - никому нафик не нужны. Особенно в прикладной (откуда я родом) науке.
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама