Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2003, 08:24   #43
Mich
Newbie
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 8
По умолчанию Какие качества в себе вы считаете самыми ценными?

Уважаемый Philosof, чуть выше Вы привели жизненный пример и закончили его следующими словами:
Цитата:
Так вот я и спрашиваю, на кой ляд следовало помогать этому мерзавцу?
Тут есть несколько шероховатых моментов:
Во-первых, знакомая ваших родителей не могла знать, какой человек вырастет из этого двоечника. Ведь, нельзя утверждать, что если человек плохо учится, то он обязательно вырастет, извините, "редиской". Многие известные и талантливые люди не блистали успехами в школе.
Во-вторых, не все ГАИшники плохие.
В-третих, врачи, которые лечили его после аварии. Они наверняка знали, что скорее всего он стал виновником этой трагедии (в больницу обязательно должны были прийти следователи из группы "разбора&#34. У меня есть знакомый, военный хирург. Он два раза ездил в Чечню в командировки (в Грозный). Так вот, он никак не мог объяснить, что заставляет его лечить людей, которых поймали, что называется "с поличным", (с оружием в руках) стрелявших в наших солдат и в мирных жителей.
Дело даже не во врачебном долге, клятве Гиппократа. "Там" без объяснения причин можно отказаться от проведения операции. И никто тебя не осудит и не посмотрит косо. Это что-то из области психологии, преодолении самого себя.
Mich вне форума   Ответить с цитированием
Реклама