02.10.2012, 20:18
|
#189
|
Gold Member
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
|
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В.
Каждая кафедра должна будет выставить кого-нибудь, чтобы те - сядьте, а лучше лягте - бдили вместе с вахтерами у турникетов, дабы студиозусы под ними не пролезали, не перепрыгивали и вдвоем по одному пропуску не проходили.
|
В какую сторону не пролезли? Внутрь или на улицу?
Чтоб лишние люди знаний на халяву не ухватили? 
Или чтоб на ночь в храме науки непотребства не оставались творить?
"Был теплый сентябрьский день. В аэропорту пассажиры очередного рейса толпились в очереди, проходя традиционный контроль багажа и тела. Степан, отец с семилетним стажем, сдав чемодан на растерзание сержанту, направился с сыном под арку, которая регулярно позванивала, выявляя металлические предметы в карманах пассажиров. Вот и сейчас, когда отец и сын прошли под ней, раздался пронзительный звонок. Отец вздрогнул от неожиданности, и милиционер подозрительно посмотрел на проверяемую пару.
- Придется вам еще раз пройти под этой штукой, но уже по одному, - сказал он, пропуская отца первым.
Тот пошел, и умная железка на этот раз скромно промолчала. Следом за отцом двинулся сын. И тут же раздался звонок.
- Мальчик, что у тебя в карманах? - строго спросил страж порядка.
Мальчик достал из кармана пистолет.
Скрытый текст
- Хорошая игрушка, - сказал сержант, снимая пистолет с предохранителя, - почти как настоящий. Но все равно придется еще раз пройти контроль.
Мальчик зашагал под железку и снова раздался звонок.
- Ты все оружие сдал? - спросил его милиционер.
- Да, - сказал мальчик и вывернул карманы.
В них, действительно, ничего не было.
- Сними пиджачок и пройди еще раз, - предложил страж порядка.
Так мальчик лишился пиджака, потом брюк, рубашки и ботинок. Теперь он уже в одних трусах прошел по знакомому маршруту. И снова в ушах у всех зазвенело.
- Может, поломалась машинка? - предположил сержант и вскоре тоже в одних трусах прошел под ней.
В ответ не раздалось ни звука. И тут отец мальчика хлопнул себя рукой по лбу.
- Как я сразу не догадался. В школу моему Ваське пришло время идти. Первый звонок у него сегодня.
У милиционеров просветлели лица.
- Вот оно что, - протянул один из них.
- Поздравляем! - дружно выпалили они уже вместе и, заложив уши ватой, продолжили свою опасную, но нужную работу."
|
|
|
|