Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2012, 15:10   #42
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
из его криатива ясно кто он есть
http://lib.rus.ec/b/264037/read
P.S. То есть в правильном обществе этот урод
Вот и он сам, кстати:

А вот и его диссертация.
Цитата:
Год:
2001
Автор научной работы: Данилевский, Игорь Владимирович
Ученая cтепень: кандидат философских наук
Место защиты диссертации: Казань
Код cпециальности ВАК: 09.00.11
Специальность: Социальная философия
Количество cтраниц: 229
Введение:
Цитата:
общество всегда находится в состоянии нестабильности из-за многочисленных конфликтов
Цитата:
сводимость в конечном счете всех социальных явлений к психологии людей.
... и заключение:
Цитата:
главными из природных детерминант мышления - географических особенностей местности, где проживает данный народ, и генетических (а среди последних - прежде всего этнических) особенностей его менталитета, по всей видимости, следует признать именно генетическую специфику
Цитата:
разработка прикладных политических вопросов будет эффективной, как показано в данном исследовании, при учете особенностей общественного менталитета, сложившихся устойчивых структур коллективного бессознательного
.
Литература:
Цитата:
Арсеньев B.C. Звери-боги-люди.
...
Ницше Ф. Воля к власти. Опыт переоценки всех ценностей.
...
Панарин A.C. Криминальная революция и нравственная реставрация.
...
Паренти М. Демократия для немногих.
...
Франк СЛ. Духовные основы общества.
...
Фуко М. История безумия в классическую эпоху.
Источники автор подобрал соответствующие. Тут вам и история безумия, и демократия для немногих. Всё в точности по Достоевскому:
Цитата:
Минутами он чувствовал, что как бы бредит: он впадал в лихорадочно-восторженное настроение.
"Старушонка вздор! -- думал он горячо и порывисто, -- старуха, пожалуй что, и ошибка, не в ней и дело! Старуха была только болезнь... я переступить поскорее хотел... я не человека убил, я принцип убил! Принцип-то я и убил, а переступить-то не переступил, на этой стороне остался... Только и сумел, что убить. Да и того не сумел, оказывается... Принцип? За что давеча дурачок Разумихин социалистов бранил? Трудолюбивый народ и торговый; "общим счастием" занимаются... Нет, мне жизнь однажды дается, и никогда ее больше не будет: я не хочу дожидаться "всеобщего счастья". Я и сам хочу жить, а то лучше уж и не жить. Что ж? Я только не захотел проходить мимо голодной матери, зажимая в кармане свой рубль, в ожидании "всеобщего счастия".
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Реклама