Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2012, 21:17   #367
aspirant2011
Gold Member
 
Аватар для aspirant2011
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1,598
По умолчанию

О государственной услуге по открытию аспирантур и докторантур
Скрытый текст
№ 13-916 от 17.10.2012 г.

Руководителям образовательных
учреждений высшего
профессионального образования,
образовательных учреждений
дополнительного
профессионального образования
и научных организаций

О государственной услуге
по открытию аспирантур
и докторантур

При подготовке документов, необходимых для предоставления государственной услуги по открытию в установленном порядке аспирантур и докторантур в образовательных учреждениях высшего и дополнительного профессионального образования и научных организациях, Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников Минобрнауки России рекомендует обратить внимание на следующее.

В соответствии с Административным регламентом Министерства образования и науки Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по открытию в установленном порядке аспирантур и докторантур в образовательных учреждениях высшего и дополнительного профессионального образования и научных организациях, утвержденным приказом Минобрнауки России от 12 мая 2012 г. № 396 (зарегистрирован Минюстом России 7 июня 2012 г., регистрационный № 24479) (далее – Административный регламент), одним из необходимых условий для открытия аспирантуры (докторантуры) является наличие у каждого штатного работника, включенного в сведения о кадровом потенциале заявителя (приложение № 2 к Административному регламенту), не менее 3 научных работ по тематике заявляемой специальности в научных изданиях за 5 лет, предшествующих моменту подачи заявления (для открытия аспирантуры достаточно 7 таких работников, для открытия докторантуры – 10).

Эти публикации следует привести в списке публикаций (приложение № 3 к Административному регламенту). В связи с этим в списке публикаций допускается приводить более 15 публикаций.

Директор департамента Ф.И. Шамхалов

Привет (рекомендация ) от Шамхалова Ф.И.
---------
Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина. Вольтер.
"Aures habent et non andient".
ДГС 2К
aspirant2011 вне форума  
Реклама