Цитата:
Сообщение от Blackstone
а если 4 рыла? Оставить? А если 10 но уровень ППС никакой? Я не говорю о всех филиалах, но половину закрыть думаю можно только по формальным основаниям (не вникая в качественное показатели)
|
Абсолютно согласен
Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Нинэль
IvanSpbRu, это Вы, в том числе, про Петербургский филиал ВШЭ? Так там самому вузу только 20 лет, это случай единичный
|
Нет

Филиалы ВШЭ - это вообще не совсем филиалы. Внутри ВШЭ их предпочитают называть кампусами, что, кстати, существенно ближе к истине. Рассматривать их наравне с филиалами других вузов некорректно.
Я говорю про обычные филиалы. В качестве которых могут оказаться недавно присоединенные вузы и техникумы (то есть по формальному критерию возраста такие филиалы совсем молоды - просто потому, что раньше филиалами не были). Могут быть приличные филиалы, хотя и открытые недавно.
То есть возраст - не тот критерий. И, кстати, именно филиалы вполне разумно оценивать по площадям - весьма неплохой критерий для отделения арендованных помоек от филиалов, хоть немного вкладывающихся в себя.
Кстати, вот интересно - а филиал МГУ в Швейцарии и Инжэкона - в ОАЭ, они мониторились?