Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2012, 19:24   #43
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Собственной, но полнозначной ли?
Таким образом, Вы вводите еще один термин - "полнозначная семантика". Значит, Вам теперь нужно дать его определение, противопоставив неполнозначной семантике, то есть вычленить определенный круг значений и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
наречия - лишь модифицируют значения полнозначных слов.
Если исходить из этой фразы, то для Вас, получается, полнозначная семантика присуща полнозначным словам? Но наречие является полнозначным словом. Полнозначные слова - это знаменательные слова, к коим наречие, несомненно, относится.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Просто мне, когда я начал заниматься своей тематикой, было твердо сказано, что остальные части речи (не сущ., не прил. и не глаг.) нас интересуют в меньшей степени,
Неважно, что и кем, и когда было Вам сказано. Работу делаете Вы, результат представляете Вы, и объяснять, что к чему, тоже Вы должны, доказывая, что это так, а не иначе, а не говоря, что мне вот так было сказано.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
А, тогда, похоже, получается, что в нашей методике мы в итоге работаем лишь с теми из слов, которые соответствуют всем трем критериям - полнозначные, обладают системой словоизменения и могут быть любым членом предложения.
Может, и так. Пока из того, что Вы написали, четкие критерии вывести сложно. Впрочем, время подумать и обосновать у Вас есть.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Реклама