Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2012, 22:07   #33
Ольга К.
Junior Member
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Докторенок, спасибо. Постараюсь воспользоваться вашими советами. На конференцию (и не одну) уж точно меньше денег уйдет, чем на реактивы. Только вот боюсь, что мои наработки заинтересуют неоргаников и аналитиков. А органики своих будут слушать. В идеале, конечно, лучше познакомиться с потенциальным НР, а потом приехать в его ВУЗ на конференцию. Тогда только послушает и то не столько саму работу оценит, а сколько способность грамотно изложить ее. Если не по специальности претендуешь в аспирантуру, то похоже вообще никому неинтересно, что ты раньше делал. Написала одному профессору-органику, что мне очень интересно направление исследований, в котором он работает. Немного пораспиналась по поводу своей магистерской работы, постаралась хоть каким-то боком приплести ее к тем разработкам, которые он ведет. Думаю, заинтересуется. Ага, фиг! Посоветовал мне аналитика, который работает в данной области. И думаете кого? Моего бывшего НР! Что называется убил наповал. Единственное, что утешает, этот профессор - декан химфака местного политеха. Он у нас частенько председательствует в ГАКе на защитах, знает, кто чем занимается. За пределами города, надеюсь, такого совета не услышу. Неужели на мне клеймо аналитика? Хочу и созидательной работой тоже заниматься, а не одним сухим анализом.
Ольга К. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама