Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2012, 22:58   #35
Ольга К.
Junior Member
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Parn, такое ощущение, что вы меня совсем за умалишенную принимаете. Я не в состоянии спасти человечество, даже, если захотела бы. А что до патриотизма, так я больше к семье привязана, чем к родине. Не думаю, что в другой стране намного легче все дается. Разве что условия для работы получше наших, во всяком случае не хуже. А если честно, вообще никогда не интересовалась иностранной аспирантурой. Один раз попалась статья студента, как раз органика, который в американскую аспирантуру поступил. Так ему всем миром помогали туда попасть.
Наука для меня - именно хобби, по крайней мере так будет, как минимум, в ближайшее десятилетие. А средства к существованию у меня есть, зарабатывать без отрыва от учебного процесса научилась. На квартиру, правда, еще не заработала. А научникам, к сожалению, нужен аспирант с квартирой и родственниками-олигархами.
От науки сверхприбыли не жду. И какой-то одержимости у меня нет. Не возьмут никуда - вешаться не пойду. Мне есть чем заняться. Просто нравилось заниматься исследованиями, мне это интересно. Почему не попробовать? Уйти никогда не поздно, а вот наоборот, похоже может быть и поздно. Не осуждайте, моя жизнь - мои ошибки.

Добавлено через 17 минут
Нинэль, я к аналитике нормально отношусь. В любой научной работе она так или иначе будет присутствовать. Да и вообще, если говорить о трудоустройстве, то аналитики наиболее востребованы. Но если вернуться к науке, повторюсь, не хочу заниматься только анализом. Мне интересно сделать что-нибудь своими руками и, естественно, это нечто придется анализировать. Все, чему научилась на кафедре аналитической химии, еще не раз пригодится. А в магистратуру пошла на аналитику, потому что, если бы поменяла после бакалавриата НР, он вообще уничтожил меня. От него ушла одна студентка (она со мной в одной группе училась), так он ее ненавидел и даже оценку на экзамене на балл снизил, сказав при этом: "Бегать не будет". Вот и уйди с кафедры к другому НР. Мы ведь на всех кафедрах в магистратуре учились, так и так приходилось бы пересекаться. А она его еще и внутри кафедры на другого научника поменяла. Это вообще самоубийцей надо было быть.
Ольга К. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама