Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2012, 23:54   #40
Ольга К.
Junior Member
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Parn, вы уже на откровенные оскорбления скоро перейдете. Откуда вам знать, кто чего достоин. Науку - кроме как хобби нечем назвать, я это от самих же ученых слышала. Они тоже получается недостойны своего места. Немногих наука материально обеспечила, поэтому она - именно хобби. С чего вы взяли, что я не собираюсь тесно заниматься наукой. Это может быть как-то по-другому? Не представляю. Как раз наукой я и собираюсь заниматься всю жизнь. И, если займу место, то свое, и не в заочной аспирантуре. Химик-заочник слабо поддается воображению. Почему дядю не хочу подключать, я уже объясняла. Упорства и настойчивости мне точно хватит. Мы с вами как-то по-разному понимаем эти качества. Может мне приехать на понравившуюся кафедру, сесть на пороге и не уходить, пока не возьмут. Такое упорство проявить. Я пообщалась с представителями многих ВУЗов, достаточно вежливо, без амбиций. Навязываться и преследовать - тоже не вариант, тем более, если говорят, что есть шанс поступить к ним. На форум я обратилась за дельным советом, узнать от знающих людей, где действительно берут иногородних аспирантов. ВУЗов и НИИ в России сотни, а НР - еще больше. Приехать к каждому и преследовать, пока не возьмет? Диплом я тоже не поделю на сотни частей и не подам во все аспирантуры.
Все претензии мои обоснованные и касаются они только межличностных отношений. Если кому-то нравится пятки лизать, чтобы хорошим быть для всех, - это их дело. Наши местные достойные ребята именно этот вариант выбрали, поэтому их и хотели видеть в аспирантуре.
Ольга К. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама