Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2002, 02:58   #7
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Что мы смотрим?

Jacky

Цитата:
"Сказку Бронкса" смотрела
Не знаю.... Названий не знаю...


Мне еще нравится семейная комедия "Один дома". Прелесть мальчик. Кстати, - чисто американское воспитание детей - самостоятельность, умение принимать решения, решать проблемы. Мне нравится.


Philosof

Цитата:
"Сибирский цирюльник", особенно последний - совершенно ложное, искривленное представление о долге, чести и достоинстве, офицерской чести, в частности. Фильм снят для иностранного зрителя - куча "этнографических" подробностей в виде лакированных сапог, всяких петличек крупным планым, террористов с бомбами, разве что медведей на улицах нет. В общем все, что интересно американскому зрителю.
Не согласна. В фильме есть один момент важный. Там все время проводится параллель между молодым человеком, отстаивающим свои принципы и убеждения в америке и таким же молодым человеком, действующим в соответствии со своими принципами и убеждениями в России. В первом случае это приводит к полному успеху, а во втором - к традегии.... Одно и то же поведение.... В этом есть что-то роковое...

Цитата:
Ты мне можешь объяснить смысл "Соляриса"
Все равно что спросить - о чем человеческая жизнь. В этих фильмах каждая фраза - мысль (в Сталкере и не фразы тоже). А самая идея Соляриса, например.... Нет, это не рассказать... Когда пытаешься расказать, все блекнет, теряется, даже пытаться не буду.


Вспомнила! Мне еще нравится "Кин-дза-дза"


Цитата:
слишком нереально и оторвано от реальной жизни


Интересно, какие фильмы ты имеешь в виду?
Ой, да любые, вот, например "Девушка без адреса". Вспомни ее начальника и его супругу - гипертрофированные персонажи. Потом "Свинарка и пастух" - гипертрофия сплошная. Еще один фильм - Папанов там играет врача-акушера. У него четверо детей, в конце фильма выясняется, что все четверо - это те, от которых отказались матери в роддоме.
Да полно примеров. Ни одного реального фильма Или "Карнавальная ночь" - хороший фильм, добрый, веселый, но все персонажи - карикатуры

Цитата:
добро всегда побеждает зло
Примеры выше ^^. Плюс - "Волга-Волга", потом с Утесовым в главной роли два фильма, в одном он пастух, а во втором уже сразу там оркестр джазовый. Не помню названий. Да куча примеров.


Цитата:
У Захарова нравятся практически все фильмы


Это не Захарова заслуга. Все, что ты назвала, поставлено по пьесам прекрасного драматурга Исаака Шварца. Никогда не читала? Прочти, уверяю, это не хуже того, что снял по ним Захаров.
Оть, приехали. А "Формула любви?" Нет, можно любую пьесу так испоганить... Именно Захарова заслуга. Мюнхаузен - то ж детская сказка, а какой фильм! Два фильма. Нет, лишь персонаж взят из сказки, а остальное - заслуга режиссера.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама