Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2012, 14:37   #12
Doc
Member
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 71
По умолчанию

Александр87, нам в ДС тоже недели две назад прислали апелляцию и тоже специальность 08.00.10. Другие работы по этой специальности утвердили без проблем (около 5 или 6 не помню точно). Я думаю к этой работе прицепились по одной простой причине. Соискательница с другого города (диссер был готов), была спешно оформлена в нашу аспирантуру и через год вышла на защиту. Слишком короткий срок обучения прошел. Апелляцию я лично читал. Одно из замечаний, что в автореферате много синтаксических ошибок. Хотя в тексте самой апелляции, которая занимает половину страницы, я насчитал 5 ошибок. Остальные замечания можно написать к любой диссертации (мне кажется у них там что-то вроде "рыбы" апелляции уже есть). Если коротко, то автору апелляции не понятно, в чем заключается приращение научного знания, нечетко сформулированы какие-то положения, не достаточно обоснованы критерии, мало каких-то расчетов. Все замечания по автореферату. Такое впечатление, что текст диссертации автор апелляции не читала. Вообще, по 10-ой специальности вредные и сварливые тетки в ВАКе Говорю из опыта прежних вызовов в ВАК наших соискателей. Но ни одна работа в итоге так и не была отклонена. Так что и Вы, уверен, прорветесь.
Doc вне форума   Ответить с цитированием
Реклама