Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu
спалиться на этом гораздо проще, чем на плагиате...
|
Не поверите, но вот не знаю я ни одного случая, когда приписывают фиктивные журналы, фиктивные монографии и , даже если очевидно палятся, то чтобы в результате отозвали степень.- нет, не знаю о таких прецедентах, хотя несколько человек с липовыми публикациями знаю, причем ВАКу эту липу было ой как сложно не заметить.
За подделку документов наказание есть, а за подделку списка литературы и защиту с фиктивными работами не то, что степени не лишают, а даже с работы не увольняют.
Так что, очевидно, липовые журналы- это юридически правильно и одобряемо, раз не отзывают степень. Вто такие вот пироги.
Кстати герой нынешнего треда и ответ из ВАКа в этом смысле весьма показателен

, хотя за получение каких-либо бенефитов с использованием любых фейков не может быть никакого срока давности, но практика- она другая.