Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2012, 10:57   #29
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Сообщение от Вляпалась...
Бизнес и общество суть разные сферы проявления качество лидера.
вот с этим я соглашаюсь полностью.
I do not care about it at all.
Я говорю только про тему, где я являюсь специалистом - организационное лидерство.
Общественное лидерство. психология толпы - это пож. - заводите отдельную тему в полиических науках. Здесь - науки экономические и лидрство сугубу управленческое нас интересует!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Многие схемы, порожденные на Западе, в России просто неприемлемы.
ну у нас уже достаточно велика доля западного бизнеса во владении (избитый пример с марками соков, газировки, которые теперь все ТНК принадлежат), который постепенно форматирует рынок под свои правила.
Это уже начинает касаться и крупного российского бинеса, чьи операции выходят за рамка российскою юрисдикции, а там они уже попадают в сферу брианских и американских антикоррупционных (Anti-Bribery Pact) пактов, которые сами по себе проповедуют принцип экс-территориальнсоти юрисдикций, т.е. если компания, имеющая деятельность хотя-бы какую в британской юрисдикции (даже если там не головная, и даже не основная деятельность, просто, например, российская компания продает уголь компании с юрисдикцией в UK-юрисдикции) будет уличена в коррупционном или просто некомплаентном поведении даже вне бртанской юрисдикции - ее можно будет судить и жестко штрафовать по британскому праву. Уже это поняли и внедрили все и немцы и японцы. Доходит и до России, т.к. получается коррупционная среда в РФ уже несет риски внешней деятельности крупных российских корпораций.
В этом заинтересована и правящая элита. В России завершается процесс передала и концентрации собственности и уже нынешние собственники намерены закрепить права собственности и обеспечить правовую защиту. Так что - те, кто думает, что в России будет что-то по-другому, когда весь мир меняется и уже изменился - глубоко ошибаются.
Я предвижу, что тема комплаенса будет еще очень интеесна в плане консалинга и услуг дя российского бизнеса. Примерно как тема трансфертного ценообразования уже сейчас в финансовом консалтинге.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама