Тема: Слушок
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2012, 11:10   #15
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Textilshik, ничего не получится. Потому что степень PhD при таком раскладе упадет по уровню престижа ниже не только нынешнего доктора, но и кандидата наук.
мне так не кажется.
По такому раскладу ПхД в россии будет выпускаться от силы человек 10000 в год, может и меньше, так как при жестком ассоциировании докторских комитетов с программами - их годова производительность будет четко регулирована контрольными цифрами приема (ини буду контролироваться и для коммерческого приема тоже). То есть нельзя будет придти в докорский комитет, не отучившись на программе ПхД вуза, при котором комитет создан.
Я не знаю, но престижность имеет почти функциональную зависимость от доступности. По крайней мере кандидатской степени (30000 в год) это должно стать примерно в 3 раза престижнее. Может быть чуть менее престижно нынешней доктосокй (5-7 тысяч в год), но... я, например, никакого престижа докторской степени не почувствовал. Мне никто в этой связи даже ничегои не почесался прдложить за почти год, отчего я делаю вывод о невостребовнности в реальности степени доктора как таковой.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама