Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2013, 11:58   #14
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
Для огораживания список больно уж большой. Получается, чтобы огородить свой "Вестник Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова" они вписали в перечень еще 18 журналов, в том числе 2 - ВУЗовского уровня.
Если к беседе подключится юзер секретарь, то она сможет описать уровни журналов с точки зрения профессионала.

На первый взгляд, нереальные для публикации аспиранта в разумные сроки следующие журналы (жирным):
Вестник Иркутского государственного технического университета
Вестник КРАУНЦ (Камчатской региональной ассоциации «Учебно-научный центр»). Науки о Земле
Вестник Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова
Вестник Российской академии наук
Геология рудных месторождений *
Георесурсы
Горная промышленность
Горное оборудование и электромеханика
Горный журнал *
Горный информационно-аналитический бюллетень (научно-технический журнал)
Записки Горного института *
Известия высших учебных заведений. Геология и разведка
Известия высших учебных заведений. Горный журнал *
Известия Сибирского отделения Секции наук о Земле Российской академии естественных наук. Геология, поиски и разведка месторождений рудных месторождений

Маркшейдерия и недропользование
Маркшейдерский вестник
Руды и металлы *
Уголь *

Физико-технические проблемы разработки полезных ископаемых *

Да, и, как я понимаю, в журналах по маркшейдерии (узко-специальный) нельзя опубликовать статьи по переработке руды , например.
С учетом тематики как раз и остаются местечковые журнальчики.
Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
Я думаю, что они просто взяли перечень ВАК и выписали оттуда все журналы по своему профилю. Чтобы потом не спорить с каждым соискателем по поводу лигитимности его публикаций
Эта версия отпадает, так как почтенный Вестник Московского университета. Серия 4. Геология(*) не попал.
Да, сомневаюсь в непотребности Вестника Санкт-Петербургского университета. Серия 7. Геология. География (*)
И небольшой бизнес-ускоритель от Горного информационно-аналитического бюллетеня (научно-технический журнал)для сомневающихся в подоплеке :
Цитата:
Мне нужно опубликовать свою статью как можно быстрее. Может ли она попасть в ближайший номер?
Следует учесть, что «ближайший номер» — это не номер ближайшего месяца. Обычно за 2 месяца до выхода журнал бывает полностью готов к печати и отправляется в типографию. Это связано с технологическими особенностями выпуска объемного журнала в твердом переплете. Но отказываться от существующей сегодня формы журнала нецелесообразно, поскольку поток статей, приходящих в редакцию, все время растет.
Так что минимум 2 месяца в любом случае надо иметь в запасе. Дальше все зависит от Вашего желания стать или не стать автором внеочередной публикации, покрыв издательские и полиграфические расходы на ее выход. По сути, Вы становитесь соинвестором журнала, а Ваша статья попадает в ближайший номер.
Для расчета точной инвестиционной суммы лучше обратиться к сотрудникам редакции ГИАБ. Сумма зависит от количества журнальных страниц, занятых Вашей статьей. Одна страница обойдется автору внеочередной публикации или предприятию (институту), где он работает, в 1350 руб.
Если Вы решились на внеочередную публикацию, не забудьте получить авторский номер ГИАБ с Вашей статьей. http://www.giab-online.ru/ask
Платные публикации в «Вестник Иркутского государственного технического университета»
Цитата:
К статье прилагается:

Сопроводительное письмо; (образец)
Авторское заявление; (образец)
Договор; (образец)
Выписка из протокола заседания кафедры о рекомендации публикации статьи в журнале «Вестник ИрГТУ (образец)
Экспертное заключение; ( образец)
Рецензия доктора наук в данной области;( образец)
Квитанция об оплате за публикацию.http://www.istu.edu/structure/54/2833/2834/
Разгонять этот диссовет надо. Чем скорее, тем лучше, ихмо

Последний раз редактировалось will; 01.01.2013 в 13:13.
will вне форума   Ответить с цитированием
Реклама