Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2013, 20:39   #342
Ilona
Silver Member
 
Аватар для Ilona
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
В школах работают как раз учителя.
Пусть будут учителя. Об учителе можно сказать как "он учит математике", так и "он преподает математику". Соответственно и преподавателем учителя можно назвать. При этом учителя начальных классов преподавателем не именуют. Чем сложнее изучаемая область, тем вероятнее использование определения учитель и преподаватель как синонимов.

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
А в вузе требует? Вы просто привели названия разных предметов - в школе грамматика, в вузе история лингвистики. Но не в сложности названий (и самих предметов) дело.
Почему же? И в школе и в вузе преподают грамматику. И разница между этими грамматиками как небо и земля. Абсолютно точно, что школьный учитель (если только не из специализированного лицея) не способен преподавать материал по вузовской программе. так же как учитель алгебры -- какую-нибудь дискретную математику.
Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
А именно в стиле изложения. Высшее образование долно формировать мировоззрение
Позвольте с вами не согласиться. В том возрасте, в котором учатся в вузе, уже поздно формировать мировоззрение. Мировоззрение надо формировать в семье, в детском саду, на крайний случай в школе. Попытка воздействовать на устоявшиеся взгляды взрослых студентов обречена на провал.

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
а для этого преподавать должен тот, кто сам обеспечивает приращение научного знания, а не просто прочитал (а, может, и вызубрил) научный журнал, пусть даже и зарубежный.
Да и вообще, товарищ Ilona, Вы сами-то верите в то, что пишите? Когда это наши вузовские лежебоки, наукой не занимающиеся, читали что-нибудь, кроме учебников да собственных конспектов?
Я верю в то, что пишу. А вы?
---------
Добро всегда побеждает Зло, кто победил - тот и Добро (с)
That love is all there is, Is all we know of love (c)
Ilona вне форума   Ответить с цитированием
Реклама