Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2004, 10:36   #17
mousse
Junior Member
 
Регистрация: 11.10.2004
Сообщений: 15
По умолчанию Смена научного руководителя перед защитой.


Цитата:
IDj

Цитата:

ужен человек который поможет подобрать тему, составить оглавление, подсказать на что нужно обращать внимание, прочитать и сделать коррекции т.д и т.п. Причем все это в соответсвии с тем что действительно защищаемо у них там.
Тема, после долгих мытарств, была подобрана самостоятельно, содержание и план выполнения, так сказать, «step by step» также были разработаны самостоятельно. Беспокоит то, что работу, скорее всего, никто читать не будет (по крайней мере, с другими моими товарищами по несчастью было так), а меня терзают сомнения «тянет» моя тема на кандидатскую и на самом деле «защищаемо» ли это у нас


Цитата:
Я так поняла, что и тема есть, и полдиссера написано.
Цитата:
Мне кажется, что у mousse как раз такого рода психологический ступор. Его надо преодолеть.
Есть тема для исследования, есть рабочая гипотеза, есть предположение о том каким должен быть результат. Для исследования необходимо сделать расчетную программу и у меня уже есть мысли как это сделать, но для этого необходимо освоить хотя бы азы программирования (раньше с программированием сталкиваться не приходилось совсем). Написано и сделано все, что можно было написать и сделать на базе того, что я знаю и умею. У меня не психологический ступор (если бы это было так…) а конкретная проблема, состоящая в том, что не выполнена относительно общего объема небольшая, но важная часть работы, без которой работа в целом теряет всякий смысл.

А из-за того, что научного должным образом не было вначале, у меня ушло так много времени, чтобы сориентироваться в направлении, и в итоге нет уверенности, что тема и работа на уровне.

mousse вне форума   Ответить с цитированием
Реклама