Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2004, 22:39   #42
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Смена научного руководителя перед защитой.

silver
Цитата:
Руководитель говорит следующее:
1) Подход к решению какой-либо проблемы (напр., используемый в дисере или при подготовке хоздоговорных работ) неверный потому-что автор умер .
2) Та же ситуация, но автор еврей (простите, если кого задел)
3) Этот автор (на когорого ссылка д.т.н., проф.) диссертацию у меня списал
4) И т. д. до бесконечности...
Видите ли. Существуют такие "научные руководители", которым нужно попринимать участие в подготовке работы. Будь то диплом. кандидатская. Он просто хочет Ва помариновать, искренне полагая, что работает с Вами.
Советую Вам без нервов вялотекуще исправлять указанные им "недостатки", можно даже через один, периодически приносят работу со словами: "Я внес все изменения, о которых Вы говорили, а именно..." перечисление (чтобы он вспомнил, сколько "трудов" в Вас вложил.

Поскольку:

Цитата:
научный руководитель в ВУЗе занимает высокий пост и обойти его внутри ВУЗа не представляется возможным.
с защитой у Вас проблем быть не должно. Используйте оставшееся время, чтобы, с одной стороны, отшлифовать диссертация, с другой стороны - расположить к себе Вашего научного руководителя, который, к тому же, не последний человек в ВУЗе.

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама