Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2003, 21:47   #4
TovarishCyxov
Junior Member
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 31
По умолчанию "Ученые" звания форумчан

Цитата:
Че-то я так и не поняла суть то?
Ну, видимо из администрации тот, который вежливый - это женщина.
Тогда только для него лично вставлю, что написал раньше в пояснение, да решил, что не надо.
=================
Ну, добавлю в пояснение.
Дело в том, что есть ПРОТОКОЛЬНЫЕ вещи, а есть ЖИВЫЕ.
Живые всегда интереснее. Живое стимулирует творческую активность масс, и массы подымаются и идут вперед, своей творческой активностью подымая все остальное.
И в вопросах управления людишками и массами очень важно, как кого обозвать.
Например, назоветесь груздем - полезете в кузов. Несразу, конечно, но всяко полезете, либо сгниете на корню.
Или если назоветесь Неопределенным, то так Неопределенным и будете. Однако подполковник Неопределенный - уже другой смысл имеет. Творческий смысл. Вот о нем я и говорю.
Более того, если у Экслера это уже сделано и работает, то чего не перенять положительный опыт товарищей?

Ведь уже дважды поднимался вопрос об этих статусах: Димок и Джейс Бонд писали, что вот хотели бы знать кто есть кто.
Но можно о том же самом сказать и неофициально, взяв УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩУЮ систему званий и ее доработав на свои нужды.
Ну, берем, к примеру, обычные воинские звания.
И читаем:

Полковник Линкс
Рядовой товарищ Сухов
Подполковник Неопределенный
Урядник Философ
Поручик ПаниВалодарски
подпоручик Ревински
Корнет Хейлиг
Капитан Морген
лейтенант Джеки

Как Вам сей батальон, а?
В любом варианте выглядит гораздо интереснее, чем Полный Член Хейлиг или Модератор Философ. Модератор Неопределенный - на этом фоне вообще смешно.
Ну, возможно корнет Хейлиг будет против, можно изменить: старшина отдельного женского батальона ефрейтор Хейлиг.

Новичкам можно рядовых давать и поехали, по количеству постов.

Можно взять систему научный званий и степеней и ее видоизменить:

Член-корр Линкс
младший научный форумчанин товарищ Сухов
старший научный форумчанин Философ
стажер Хейлиг
ведущий научный форумчанин Пани Володарски
инженер-форумчанин Димок
профессор Неопределенный
доцент Морген
...
Разве это не лучше? Разве лучше звучит Полный Член Хейлиг?
Ну, точно полный.
Заодно у народа будет активность, потому что ну какой мне смысл за свание юниора бороться? Я только прочел про фуражку Философа, увидел, как он гордо стал ее требовать и мне тоже захотелось. А если это фуражка Полного Члена, то ну ее нафиг.

Ну, и таких систем можно множество придумать: открываете тему на своем форуме: Лучшая система званий форумчан и объявляете Конкурс: кто предложит лучшую систему (проголосовать, конечно) тому следующее звание вне очереди. Увидите, как Хейлиг про все позабудет и будет тут ночи сидеть, щелкая.

Короче, это все решать не мне, я вообще-то говорю очевидные вещи.
И никак не в командном смысле "Ну как все стали капитанами тут!", а в смысле осмысленного предложения, не более.
Потому как по логике вещей пока мне остается называть, как это ни прискорбно, дорогую Хейлиг, Полным Членом Хейлиг. Что я и делаю, ибо от "дорогой" она сама отказалась.
Ну, а Моргена называть капитаном, Философа урядником, а подполковника Неопределенного - им же.
В конце концов, мне так нравится, а закон не запрещает.

======================
Цитата:
Вообще-то я старлей запаса
Ура! Я тоже старлей! Даешь старлеям признание званий!
Цитата:
Решать и вершить судьбы людские генералам
Не. По количеству зарегистрированных участников - только полковничья должность здесь у Администраторов может быть. Так мне кажется.
Если всех так просто в генералы записывать, то имидж генерала упадет до поручика и еще ниже, как упал имидж кандидата.
TovarishCyxov вне форума  
Реклама