Очередной диссертационный скандал.
Цитата:
18 января 2005 года на заседании диссертационного совета в Казанском государственном техническом университете им А.Н. Туполева Станислав Леонидович Сирот защитил работу "Общественный сектор в трансформационной экономике и его государственное регулирование" и получил ученую степень кандидата экономических наук.
А 8 сентября 2009 года диссертацию на тему "Институциональная среда социальной сферы современной экономики" в диссертационном совете при ГОУ ВПО "Казанский государственный технический университет им. А.Н.Туполева" защитил Ришат Фазлутдинович Абубакиров, бывший глава администрации Альметьевского района и депутат Государственной Думы России шестого созыва от партии "Единая Россия", и стал доктором экономических наук.
...
По нашим оценкам (а нас ни в коем случае нельзя считать экспертами в этой области) около 40-45% текста повторяется в обеих работах.
|
http://filister.ru/genii-myslyat-odinakovo/