Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2013, 18:36   #426
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

В новом Законе об образовании, ч. 108, говорится:
Цитата:
7. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, осуществляют образовательную деятельность на основании лицензий на осуществление образовательной деятельности и свидетельств о государственной аккредитации (за исключением имеющих государственную аккредитацию дополнительных профессиональных образовательных программ), выданных им до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

8. Свидетельства о государственной аккредитации в части имеющих государственную аккредитацию дополнительных профессиональных образовательных программ являются недействующими со дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

9. В целях приведения образовательной деятельности в соответствие с настоящим Федеральным законом ранее выданные лицензии на осуществление образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации переоформляются до 1 января 2016 года.
Отсюда у меня возникли вопросы:
1. Правильно ли я понял, что если свидетельство об аккредитации выдано вузу, скажем, до 2017 года, то оно продолжает действовать до истечения этого срока и его не надо переоформлять?
2. Что будет с аккредитацией дополнительных профессиональных программ (и, соответственно, выдачей гос. документов о ДПО) после 1 сентября 2013 г.?
3. Что будет с выданными ранее бессрочными лицензиями: они становятся срочными (действующими до 01.01. 2016) или же просто переоформляются в рабочем порядке на те же бессрочные?
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама