Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2013, 00:24   #421
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Конференция "Проблема проработки советского прошлого"
Центр политической концептологии Северо-Кавказского НИИ экономических и социальных проблем Южного федерального университета
совместно с Центром теоретического россиеведения Института научной информации по общественным наукам РАН,
при участии Исследовательского комитета по политической концептологии Российской ассоциации политических наук,
кафедры теоретической и прикладной политологии Южного федерального университета,
Донского философского общества,
клуба «Интеллектуальный Ростов»
проводит 23-24 марта в Ростове-на-Дону всероссийскую конференцию с международным участием

Проблема проработки советского прошлого

Основные вопросы обсуждения:

«Проработка прошлого»: европейские и постсоветские смыслы и контексты.
Реальное советское прошлое и мода на ностальгию: правда фактов, политические мифы и историографические концепции постсоветских государств.
Панорама когнитивных и нравственно-политических выборов, возникающих при проработке советского прошлого.
Как определить постсоветскую реальность и меру ее зависимости от советского прошлого?

На конференции предполагается презентация новых книг.

Информационная поддержка: «Политическая концептология: журнал метадисциплинарных исследований» http://politconcept.sfedu.ru

Заявки на участие объемом не более 10 стандартных страниц компьютерного текста 14 кеглем с указанием всех авторских реквизитов принимаются по адресу: isep@sfedu.ru с пометкой «Советское прошлое» до 15 марта 2013 г.

Оргкомитет

Ростов-на-Дону, 23-24 марта 2013
Дедлайн 15 марта 2013
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Реклама