Цитата:
Сообщение от fazotron
Полный идиотизм. Как будто перед подачей работы в ДС соискатель не прогонит работу через программу и не подчистит все не то что до нуля, а до минуса
Это если еще какие-нибудь програмки введут задним числом, как обычно...
|
к этому добавлю - даже если соискатель долбо...паяльник - ни один предсоветав здравом уме не станет принимать диссер, у которого какие-то проблемы по антиплагиату. А непринятые диссеры - никто выкладывать не обязан. В худшем случае - никто не выложит неблагоприятных заключенйи по проверке. Отсюда - смысла в выкладке заключений нет, ибо - они будут все 100% чистые, поэтому рано или поздно возникнет необходимость опять - внешней назависимой проверки.
В общем, еще одно подтверждение Законов Паркинсона: "В развитой бюрократической системе через каждый (вот не помню... 5 лет что-ли) количество необходимых документов удваивается".
Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от fazotron
Сообщение от LeoChpr
Глава ВАК предлагает запретить защиту диссертаций по месту учебы
Опять избыточные барьеры, которые заставят тратиться бедолаг-аспирантов
|
причем пан Председатель сильно путает приводя пример, что де в "50-ые года" защищать докторскую было нельзя по месту основной работы, приводя при этом пример какого-то ректора.... Да - ректорам, проректорам нельзя - было и тогда и сейчас. Рядовые соискатели всегда спокойно защищались. на этот случай предусмотрен институт внешних членов совета.
Я уже не говорю, про... наверно не такую уж редкую ситуацию, когда совет по специальности открыт в единственной организации, при этом в ней есть единственная (одна из немногих) аспирантур в стране.
Фактически - предлагается запретить редкие специальности

- при этом пан Председатель именно о них, родимых и печется.
Совсем не говорю, что это просто перпендикулярно международному опыту - там PhD Council - всегда аттрибутивен наличию программы подготовки.
Я себе не очень представляю, как соискатели из Гарварда пойдут защиаться, например, в Итон
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от fazotron
И что она дает? Возможность преподавать в СПбГУ? Видимо, это большое счастье.
Интересно, а зарплатой оно подтверждается?
|
Филиппов что-то пел, что хотят выпускнков программ DBA приравнять к докторам наук и брать их в случае перехода из ануки в бизнес - на должность профессора с возможностью присуждения звания - сразу.