Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от IvanSpbRu  сейчас начинают следить за профильностью степени | 
	
 
и где это???
	Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от IvanSpbRu  могут начаться проблемы с вхождением в советы, например | 
	
 не могут.
Степень присваиваеся по отрасли наук, а не по специальности.
Специальность для вхождения в диссовет определяется ТОЛЬКО по публикациям. Никаких иных форм ее детерминирования нет и не используется.
В учебном плане - по большому счету всем всё пофиг.
В этом году со степенью по 08.00.05 я уже успел побывать председателем магистерского и бакалаврского ГАК по финансам и бухучету (причем во входящм в ТОП-3 по пафосности московском профильном экономическом вузе). Там важно лишь бы степень профильная желательно доктора и "красиво звучащий" стаж в реальном секторе.

 Правда - денег заплатили - 2 копейки - я на отгулы "за свой счет" больше в разы потерял (правда командировочными в выходные и праздничные и скомпенсировал 

 ) ... ну ничего - зато потусовался с интересными людьми. Коньячку, опять-же-таки, нахаляву откушал. Из "деканских закромов"... В общем, почуствовал себя "человеком".