Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2008, 12:54   #8
MaAspi
Newbie
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Отношения внутри коллектива

Jasmin

У нас на кафедре сначала тоже была подобная ситуация: т.е. наш "шеф" собрал вокруг себя людей, которых, видимо, посчитал наиболее "подходящими" для совместного сосуществования и работы(не знаю, как это ещё назвать ) И вот получился ПРЕКРАСНЫЙ и очень дружный коллектив (со взаимной поддержкой, дружескими советами старших коллег, чаепитиями и т.д.), состав которого не менялся на протяжении некоторого времени. Но со временем кафедра стала расширяться (добавились новые ставки) и появилась масса желающих тут работать (когда всё только начиналось никаких желающих не было - кафедра-то новая, думали, наверное, что долго и не протянет ) И тут народу стало к нам присоединяться (просто как в сказке "Теремок&#34. И теперь кафедра трещит по швам - в том смысле, что людей больше, чем ставок. Как результат - бесконечные конфликты: "кому-то недодали, кому-то дали слишком много и т.д."

Я стараюсь ни с кем не конфликтовать. Пока получается.
И могу сказать точно, отношения всегда зависят персонально от тебя! Если ты настроен доброжелательно, то никаких "межличностных" проблем на работе, скорее всего (исключия, конечно, всегда возможны) быть не должно.

А вообще, лично я очень люблю свою кафедру (не смотря на некоторые неприятности иногда)!
MaAspi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама