Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2006, 12:13   #111
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию А в чем вести занятия?

Dina
Цитата:
а давайте рассуждать на бытовом уровне.
4-5 пар в день. специфика предмета такова, что всё время приходится стоять у доски. строгий деловой костюм (который будет в мелу даже если быть очень острожной) у женщины подразумевает каблуки. через полтора часа стояния на каблуках только одно желание - догадайтесь какое.
А представьте, каково бывает официанткам, парикмахерам, стюардессам и многим другим женщинам, которые по роду своей деятельности вынуждены долгое время проводить на ногах, чаще - еще и на каблуках. Так что преподы еще в выигрышной позиции, у них хотя бы перерывы между парами есть
Цитата:
Стоять у доски приходится практически постоянно. Или не у доски. Но стоять. Даже если у доски студент, я не сажусь. Специфика предмета и контингента.
Вот видите, сами говорите - специфика. Сесть себе не позволяете.
А у некоторых преподов специфика в том, чтобы только деловой костюм, и ничего кроме.
Цитата:
Как деловой костюм повышает качество учебного процесса?
Лично для меня связь между одеждой препода и качеством учебного процесса очевидна, и я об этом уже писала в этой теме. Чем меньше на теле преподавателя-женщины открытых мест , на которые могут отвлекаться студенты-мужчины , тем уровень концентрации непосредственно на предмете выше.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама