Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2013, 09:38   #5
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полищук Андрей Посмотреть сообщение
Но есть внутри ПСР (программа стратег. развития) отдельно программа молодые кадры. По ней должно быть не менее 24% (примерно) сотрудников до 30 лет, еще 32% от 30 до 39 лет. Получается, что 40 и старше должно быть менее 45%.
Эти цифры ваш вуз придумал сам. Он вписал их в плановые показатели. Как вписали, так теперь и надо выполнять. Вариантов не предусмотрено.

Цитата:
Сообщение от Полищук Андрей Посмотреть сообщение
Причем объявлено, что эта программа важнее (cik) НИОКР и прочего.
В некотором смысле - да. Невыполнения показателей влечет разнообразные санкции.


Цитата:
Сообщение от Полищук Андрей Посмотреть сообщение
Уже половины преподавателей действующих переводят на 50% и 25% ставки. Уже пришли бумаги о поименном списке молодых преподавателей по двум этим категориям с долями ставок и нагрузкой на будущий год -- составить и представить до... Сказано, что эти категории должны обеспечиваться нагрузкой в приоритетном порядке.
Вопросы... У кого что слышно аналогичного, откуда ветер дует? Насколько это законно?
А причем тут законно? Ваш вуз сам так решает.
ПСР действительно дополнительно спонсирует поддержку молодых. Но ее масштабы зависят только от вуза. и только вуз решал, что и как поддерживать.
Aspirantfm вне форума   Ответить с цитированием
Реклама