Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2006, 14:03   #12
Cobra
Advanced Member
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 375
По умолчанию Студенты-ботаники

VesterBro
Цитата:
Вот уже не первое мнение, что красный диплом можно "выслужить". Лично я с ним категорически не согласна.
Textilshik
Цитата:
Увы, это так. Можно. Человеку со средними способностями (на уровне около среднего бала 4,0) можно. Особенно по специальностям не особо сложным (экономика, организация производства, даже технология).
Удивительный случай: могу согласится с обоими мнениями. С одно стороны, согласна с VesterBro, что просто "выпросить" красный диплом - нонсенс. Чаще всего люди просто завидуют и для своего оправдания говорят, что вот, мол, отличник лизал филейную часть преподавателя и поэтому получил "пятёрку", а я вот такой гордый и принципиальный, поэтому учусь на "тройки", а на поверку выходит всё тоже: лень, нежелание учиться и т.п.
С другой стороны, наблюдая обучение своих знакомых в учебных заведениях типа "Новейший международный гуманитарный университет всего", не могу не согласиться с Textilshik. Всё обучение там построено на прилежном скачивании рефератов из Интернета, поэтому получить красный диплом действительно можно просто оказывая какие-то услуги преподавателям, даря "подарки", просто услуживая и т.п.

Textilshik
Цитата:
Считаю, что заниматься строительством отношений с противоположнымполом, когда даже еще образовательный фундамент не заложен, не говоря о материальном, а возможность создать семью не светит ближайших еще лет 5 - 7 - глупо.
Это как понимать? Шесть лет полного воздержания (а то и девять, если аспирантуру считать)? Что-то сомневаюсь, что это является нормой.
Цитата:
Иметь проблемы в личной жизни с моей точки зрения, это когда у парочки материально необеспеченных студентов возникает внеплановая беременность. Или, еще хуже, - заболевания передающиеся половым путем от частой смены партнеров.
Вот предохраняться нужно это да , особенно при частой смене партнёров
Cobra вне форума   Ответить с цитированием
Реклама