Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2013, 10:44   #34
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intell Посмотреть сообщение
badalek
Если они такие профессионалы, о почему нет статей? Почему не публикуются, не проводят исследования?
intell, у разных преподавателей пожилого возраста по-разному:
1) Одни просто профессионалы преподаватели, а к научной деятельности душа не лежит (как говорят, не могут себя заставить).
2) Другим уже тяжело это делать, в связи с возрастом, болезнями (а преподавание хорошее при этом за столько лет уже на автомате).
3) У третьих просто много учебной и административной работы рутинного характера (где они проявляют себя достаточно хорошо), что на науку времени не остаётся.
4) Четвёртые - как Вы говорите занимаются:
Цитата:
Сообщение от intell Посмотреть сообщение
брюзжаньем и сплетнями, распятиями чая или чего покрепче, и активными попытками помешать другим нормально работать

Цитата:
Сообщение от intell Посмотреть сообщение
Ну хотя бы по статье в год можно же? По хорошей добротной статье с высоты их профессионального опыта и накопленной научной мудрости, например в WoS журнальчике каком-нибудь?
После введения формальных критериев и им пришлось зашевелиться (но качество статей таких оставляет желать лучшего, хотя, при этом, в уровне их преподавательского профессионализма, даже при этом сомневаться не приходится).
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Реклама