Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2013, 04:17   #75
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Еще раз - средний вуз - специалист среднего уровня (а не недоделанный). Потребность в них намного выше, чем в суперспециалистах, которые будут выходить из элитных вузов. Но и суперспециалисты тоже должны быть
Суперспециалисты - это должен определять не статус ВУЗа, а уровень образования. Если маленькому негосударственному ВУЗу разрешили реализовывать ФГОС по данному направлению и уровню образования, то он должен соответствовать.
У нас в городе есть маленький такой ВУЗ, как то сложилось, что юристов они выпускают качественнее, чем классический университет. И вот почему:
1. Преподаватели те же.
2. Обеспечение литературой, мультимедиа выше
3. Атмосфера практически домашняя.
4. Взяток брать не дают. Только ректор услышал о взятках, даже не разбирается прощается с преподавателем.
Но к сожалению, работодатели, которые не в курсе, что выпускники, давно уже и хорошо работают, при чем основная масса, дают предпочтение университету и это не есть праильно.
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
специалистов среднего уровня
Специалистов среднего уровня должен готовить техникум.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама