Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2007, 03:34   #8
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию Как аспиранту найти работу преподавателем?

По поводу поиска преподавательской работы.

Способ с обзвоном вузов вполне эффективен. Я когда искал работу преподавателем, так и делал. Прямо звонил в институт, спрашивал координаты инересовавшей меня кафедры и в лоб задавал вопрос. В итоге меня оторвали с руками и ногами. Причем, устроился я не с нового учебного года, а именно с февраля, то бишь со второго семестра. Естественно, сначала мне "слили" то, что осталось, а с нового учебного года уже дали полноценную нагрузку. Конечно, играет роль специфика вашей специальности, штатное расписание и т.д. , но ничто не мешает вам взять хоть 2 часа в неделю, закрепиться тем самым на кафедре и, если все будет тип-топ, увеличивать нагрузку и продвигаться вперед.

Что касается резюме. Раньше я работал в коммерческих структурах, и без резюме, естессно, не обходилось. А когда я собеседовался в универе, посмотрели паспорт, диплом и трудовую, про резюме даже вопрос не встал.

И еще. Даже работая на 0,25 ставки, вы можете положить свою трудовую в вуз и работать в коммерческой структуре или же как вольный художник, располагая большим кол-вом свободного времени. И даже если вы устроитесь на работу "с 9 до 6", наверняка вам пойдут навстречу и разрешат сбегать на лекции или семинары, которые вы будете вести. И поверьте мне, работа преподом в вузе - это нелегкая работа и не высокооплачиваемая, но это такой драйв! К тому же, всегда можно подработать репетиторством, есть и другие возможности. У меня сейчас по деньгам вместе с частными уроками выходит даже больше (ну уж никак не меньше), чем я получал на фирме, просиживая штаны 5 дней в неделю с 9 до 6.

А психологи еще также востребованы в колледжах и училищах (медицинских, педагогических и др.), так что возможности для применения себя расширяются. Желаю удачи!
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама