Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2013, 05:21   #33
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Первый год для души, а там как пойдёт.
Это будет что-то вроде it happens, только по другой тематике. То есть народ сможет писать свои истории, а не только я буду вещать.

Добавлено через 4 часа 15 минут
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Так что дешево и сердито: вордпресс. Из настроек только более-менее грамотно прописать robots.txt для исключения дублей и всё.
Это которые перелинковки?
А обращение ядра ВП к родительскому сайту? Тоже в инетах пишут, что нехорошо. И, типа, надо дорабатывать ядро напильником для устранения таких вещей.

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Что-то совсем простенькое можно найти за 40-50 долларов,
Что-то дёшево...
Мне за этот блог на CMS агенства ломят $500, некоторые фрилансеры ажно косарь (объяснить за что не смогли).
В принципе, я готов выложить за разработку $500, psd всех страниц уже есть. На что я могу рассчитывать за эти деньги?
Просто бывают моменты, когда логичней купить дороже, а иногда логичней купить дешевле имеющейся суммы. Вот мне и интересно, какой мой случай. Не ломать голову и остановиться на вордпрессе, смонтированным студентом за сотку, или таки пытаться что-то реализовать своё, с блекджеком?

Мне важно, чтоб блог грузился через GPRS и плохой интернет, то есть был доступен в поездках. И не жрал трафик == деньги в роуминге. Вот вроде этого форума - быстр, прост, со вкусом. А вот эту хрень в роуминге фиг загрузишь http://jetta-club.org/
Существует теория, что готовая CMS тяжелее и неповоротливей той, которая будет сделана под задачу (плюс мне красивая админка не нужна, я и по ftp могу). И что реально быстрый и лёгкий сайт надо писать с нуля адназначна.
Хотя как программист я понимаю, что на ассемблере, не умея, можно написать код тормознее и тяжелее, чем на Си (м я такое видел). То есть человек, который будет писать CMS должен быть специалистом, а они недёшевы и, что важнее, редки. Но народ давит http://forum.skunksworks.net/Forum14/HTML/001786.html#5
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама