Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2013, 05:52   #24
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evol Посмотреть сообщение
Вот кстати да. Если сотрудничество с НР не складывается (или складывается очень уж проблемно), то имеет смысл задуматься о смене НР. И даже если НР и прав (по сути вопроса), но взаимодействие не складывается, то, ИМХО, лучше не мучить друг друга.
Точно. Мне вот научника назначили, ему меня навязали. Ничего хорошего из этого не вышло. Никогда не забуду, как он заворотил скандал на кафедре, когда я попросила его посодействовать мне с трудоустройством туда: как я посмела побеспокоить его, светило науки, с такой просьбой! Так три года в аспе без часов и просидела. ВАК-статью предложил сделать платно в электронном журнале, куда всех отправляет - видимо, что-то с этого имеет. Стряс с меня три статьи в свой копросборник, которого я так и не увидела. Светило науки, блин. Моральные качества и человеческое отношение ничуть не менее важны в научном руководстве. По истечении трёх лет заявил, что я должна ему платить за дальнейшее с ним сотрудничество. А сам распланировал это сотрудничество накануне на пять лет вперёд в виде написания монографии, и никакой защиты. Как начал с того, что все аспиранты моего вуза дебилы, так тем и закончил. Как я ему сказала в первый день очного знакомства и единственный день, в который я его видела, что он мне не нравится, так к тому я и вернулась.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама