Тема: ЕГЭ
Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2013, 22:07   #373
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Там речь про x в степени x
И про первообразную от логарифма
Первая находится логарифмическим дифференцированием,
вторая - интегрированием по частям.
В школе этого не учат.
а! я не углядела что в степни х. а первообразную от логарифма я лично в учебнике Мордковича видела. правда давно это былоФ- мож чего поменялось с новыми фгосами

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
Там производная от икс в степени икс. Для этого нужно производную сложной функции. Ее в общем виде в программе нет (в случае x^x нужна сложная функция на основе экспоненты и логарифма; но производные этих функций изучают в последнем полугодии 11 класса, а правила дифференцирования -- во втором полугодии 10-го. Поэтому до дифференцирования x^x дело не доходит).

Первообразной логарифма нет в таблице. Нельзя ее и линейно выразить через табличные. А правило интегрирования произведения (интегрирование по частям) в средней школе (не в мат. школе) не проходят.
да я уже прочитала Мартуси комментарий, выше отписалась
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама